Тыква полезна для здоровья

Тыква не только вкусна, но и чрезвычайна полезна для здоровья. Специалисты советуют ее употреблять в пищу чуть ли не каждый день. Ведь она приносит пользу организму, оказывает на него благотворное воздействие.

Во-первых, тыква – кладезь бета-каротина, то есть провитамина А. Он в свою очередь представляет собой мощный антиоксидант, который борется со старением и онкозаболеваниями. Кстати, витамин А при термической обработке не разрушается.

Во-вторых, тыква не только богата бета-каротином, но ещё и пищевой клетчаткой, калием. Он помогает предотвращать сердечно-сосудистые заболевания, от которых чаще всего и умирают люди.

Тыква полезна, но многих беспокоит вопрос калорийности плода. Несмотря на его очень высокий гликемический индекс, углеводная нагрузка у него низка. А значит, людям в период диеты и даже с сахарным диабетом можно смело добавлять тыкву в свой рацион.

Напомним, ранее мы писали про продукты, которые спасают от депрессии и укрепляют иммунитет человека: https://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Produkty-ot-depressii/