Впереди морозы

Центральную Россию впереди ждут морозы. Зима придет строго по календарю, завтра, 1 декабря. Уже сегодня ближе к вечеру температура начнет понижаться. От  аномального тепла не останется и следа. Дожди во второй половине дня сменятся мокрым снегом, а затем и просто снегом. Учитывая, что плюс заменит ощутимый минус, вся эта «каша» под ногами замерзнет. Местами будет сильная гололедица. Снова испытания для пешеходов и водителей. Будьте осторожнее! В среду морозно будет и днем.

Зимой врачи призывают одеваться по погоде. Особенно, это касается жителей Столичного региона. Тех, кто предпочитает оголять щиколотки и носить короткие носки. По словам специалистов, «гонка» за модными тенденциями может привести к серьезным проблемам со здоровьем. К примеру, может развиться такое заболевание, как артрит. Затем на его  лечение может уйти много времени. Также элементарное переохлаждение снижает иммунитет и запросто приведет к простуде. Именно поэтому ноги лучше всегда держать в тепле, - советуют врачи.   

Ну а в сильные морозы оголенные щиколотки – прямой путь к обморожению. Причем, человек может вовремя это даже не заменить. Так что за модными тенденциями не нужно гнаться, их нужно внедрять в свой гардероб с умом. К счастью, сейчас в тренде оверсайз и многослойность. Оба тренда помогут согреться зимой. Следите за нашими прогнозами и не болейте!