Бархатный сезон на юге закончился

Черное и Азовское моря остыли, поэтому бархатный сезон на юге можно считать официально закрытым. К примеру, в районе крымской Феодосии температура воды составляет сейчас 17 градусов. В Геленджике чуть теплее, 18 градусов. Купаться здесь теперь отважатся только смельчаки. Самое большое тепло пока сохраняют только берега Сочи, здесь чуть выше 20.

Однако, температура воздуха уже далеко не курортная. На Черноморском побережье сегодня и завтра +14, 17. Кроме того, на юге России сохраняются дожди, местами с грозами и штормовым ветром. Однако, не все так пессимистично. Во второй половине недели осадки в Краснодарском крае прекратятся, температура воздуха немного подрастет.

Уже в октябре в Сочи откроют зимние пляжи. Всего должны заработать 25 пляжей. В этом году впервые их оборудуют мягкими креслами, фотозонами и местами для тренировок. Что касается летнего отдыха, то курорт уже посетили свыше 5,7 миллиона туристов. Номера в отелях забронированы на три месяца вперед, - сообщили в соцсетях местные власти.