Евро 2020: тёплая погода от Лондона до Санкт-Петербурга

Самый ожидаемый футбольный турнир 2021 года – UEFA EURO 2020 стартовал в пятницу 11 июня. Он проходит в Лондоне, Мюнхене, Риме, Бухаресте, Будапеште, Амстердаме, Копенгагене, Баку, Глазго, Севилье и в нашем родном Санкт-Петербурге. Вчера состоялась встреча России с Бельгией. Победа оказалась на стороне противников. Но в ближайшую среду появится шанс взять вверх в матче с Финляндией. Впридачу погода постарается не подвести.


«Западную Европу накрыл гребень Азорского антициклона, благодаря которому от Лондона до Санкт-Петербурга установилась теплая, а местами и очень теплая погода с минимумом осадков. И пока Среднюю полосу России поливают дожди, Европа может рассчитывать на 5-6 дней жаркой сухой погоды»

рассказал руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов.



30 градусов и выше в первой половине недели во Франции и Бельгии, 25-30 в Лондоне, Берлине, Риме и Вене. На побережье Северного моря, в Амстердаме и Копенгагене 21-26, что совсем неплохо по июньским меркам.

«Те же 21-26 в понедельник и вторник и в Санкт-Петербурге. Но вот в среду 16 июня в день матча ожидается прохождение холодного фронта, кратковременные дожди, грозы и порывы северо-западного ветра до 15-17 метров в секунду. Впрочем, есть большая вероятность того, что холодный фронт пройдет в первой половине дня и дождевые облака рассеются к началу матча. В любом случае температура вечером будет вполне комфортной для зрителей, на время матча 17-19 градусов»

отметил Александр Шувалов.



Самая хорошая температура для победы в этом матче! Чего мы от души желаем игрокам нашей сборной!