Когда наладится погода?

Европейская часть провожает циклон, который одарил центральные области обильными осадками, а восток территории снегопадами. Теперь идет гребень высокого давления, благодаря которому в каком-то смысле погода наладится в центре и на северо-западе.

Однако, как бы это улучшение не вышло нам всем боком, так как оно будет сопряжено с заметным понижением температуры. Осадки прекратятся, но при неизбежных прояснениях температура может в ночные часы понижаться до -4…-9 градусов. И как бы слякоть на дорогах не превратилась в каток. Пожалуй, это главная головная боль на ближайшие день-два.

сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

Влияние циклона сохранится только на востоке в Поволжье и Предуралье, местами на востоке Центрального федерального округа. Но там снег только убавит свою интенсивность и станет слабым, а температура, как была, так и останется отрицательной, ночью и днем в пределах 2-7 градусов мороза.

Юг России остается вдали от погодных перипетий. Здесь и в понедельник вполне безмятежная погода без осадков, с обилием солнца и температурой днем 10-15 градусов, в Краснодарском крае местами до 20 тепла. Но это только до вторника. Во вторник южной сказке конец!