На Европейской территории повторение пройденного

Судя по погоде, ехать загорать надо на южное побережье Северного Ледовитого океана. В Мурманске, Архангельске, Сыктывкаре солнечно и днем около 23-28 градусов. Даже в Нарьян-Маре 20-25 тепла.

Такая же погода в Удмуртии, Чувашии и Кировской области: без осадков и 20-25 градусов.

«Все области и края к югу не избегут повторения пройденного. То есть дожди переменной интенсивности и около 20 тепла на огромной территории от Санкт-Петербурга на западе и до Нижнего Новгорода на востоке, плюс Черноземье. Кратковременные дожди и грозы ожидаются и в Поволжье, но температурный фон здесь несколько выше, днем 22-27 градусов, в Астраханской области до 30»

говорит руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По югу интенсивность осадков становится меньше вплоть до того, что на южном берегу Крыма и Черноморском побережье Краснодарского края, а также на Кубани в пятницу обойдется без дождей и днем температура немного подрастет до 21-26 градусов.

В Ростовской области, Ставропольском крае и особенно в республиках Северного Кавказа сохранится неустойчивая погода с грозовыми дождями, местами возможен град. И температура несколько ниже, чем положено в это время года.