Непогода в Сочи привела к обрушению набережной

По югу Европейской территории России пронесся штормовой циклон. В Сочи наблюдался ветер с порывами до 20 м/с, он вызвал сильный шторм. 

Волнение на море разрушило часть Олимпийской набережной. Под бетонными плитами было размыто её основание, что и привело к обрушению конструкции.

В воскресенье в Сочи из-за сильного ветра упало около 14 деревьев, они повредили легковые автомобили. К счастью, никто из людей не пострадал. Непогода привела к задержке пяти рейсов, но аэропорт не закрывался и принимал самолеты.

Сегодня в ночные часы и ранним утром на Черноморском побережье и в горных районах Кавказа шел сильный дождь, наблюдался штормовой ветер. Накануне Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия и Северная Осетия попали в зону сильнейшего урагана. Почти 60 тысяч человек остались без света. Порывы ветра, достигавшие скорости 30 м/с, обрывали линии электропередачи, ломали деревья.

Скорость ветра была настолько высока, что пешеходам и автомобилистам приходилось укрываться от летающих металлических конструкций. Больше всего пострадал Владикавказ. В городе дороги и дворы завалены грудами мусора и частями крыш и слабозакрепленных конструкций.

Сегодня днем в Сочи погода начала налаживаться, с Черного моря подошел антициклон, который начал оттеснять атмосферные фронты к востоку. В городе выглянуло солнце. Завтра ожидается малооблачная и очень теплая погода, днем до +19 градусов.