Осторожно - очередной циклон

В Центре и на северо-западе понедельник – день спокойный, обойдется без сильных снегопадов. Но все-таки в ноябре стабильности в атмосфере нет, и не будет! Очередной южный циклон находится на низком старте, намеревается испортить зимнюю идиллию в Центре. Но сначала заглянет в Черноземье. 

Запасы тепла и влаги у этого циклона - грандиозные. Руководитель Прогностического центра МЕТЕО Александр Шувалов предупреждает о сильнейших гололедных явлениях, скользких дорогах, а также обрывах проводов и возможном падении деревьев! 

«В понедельник вечером зона переохлажденных дождей достигнет Орла, Рязани и Тулы, а утром во вторник ждем их на юге и востоке Подмосковья (Серпухов, Кашира, Шатура). Чуть позднее, в среду гололед отметится во Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях. В Москве снегопад начнется во вторник утром. Причем, днем снег сменится мокрым снегом с дождем и за день выпадет не менее 10 мм осадков.

Гололеда по сегодняшним прогностическим материалам пока не ждем, но снежная каша, требующая повышенного внимания от участников дорожного движения, практически гарантирована. Кроме того, возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.» 

Также Шувалов предостерегает: «Во вторник по области очень сложная погода. К югу и востоку от столицы переохлажденные дожди, к северу и западу просто сильный снег.»