По погоде на среду

На Дальнем Востоке сезон тайфунов в разгаре. Заливает Приморье. Завтра ожидается небольшая передышка, но на подходе уже следующий циклон Сулик.
Ситуация очень тревожная! 23, 24 августа в Приморье дождь стеной, гроза, усиление ветра до 35 м/с - ураган. На Сахалине и Курилах ожидается очень сильный дождь - 30 мм за 12 часов! И резкий подъем уровня воды в реках.

На европейской территории почти тропические дожди. Ненастный циклон, который сегодня проходит через столицу, унесёт свои ливни на восток. Обильные осадки ожидаются в Архангельской, Тамбовской и Воронежской областях, а также в Поволжье.

На северо-западе, в Калининграде, Карелии, и в центре – в Нижегородской, Владимирской, Ивановской областях – погода наладится и будет солнечно, но воздух пока прохладный и местами пройдут небольшие короткие дожди.
После среды температура начнет расти.
В горах Кавказа короткие дожди, в Сочи гроза. А в Крыму жарко, сухо, в Севастополе +31. По-прежнему сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 В Петербурге без осадков, +17,+19. В Москве завтра еще возможны короткие дожди, не помешает захватить зонтик. Температура воздуха утром +13, днем до +20. А с четверга станет солнечно и потеплеет. К выходным до +29.