Погода в Москве: апогей "бабьего лета"

Образцово показательное бабье лето в Москве продолжается. И сегодня оно достигнет своего апогея! Благодаря теплым юго-западным потокам и безоблачному небу воздух в Москве прогреется до июльских значений!

В течение дня ожидается переменная облачность, без осадков, максимальная температура 24..26, по области 21..26, ветер юго-западный 5-10 м/с.

Прошедшая ночь тоже порадовала теплом, минимальная температура составила 14..16, это очень теплая ночь для сентября! Среднесуточная температура воздуха превышает норму на 8 градусов!

Кстати, сегодняшний день вполне может побить рекорд, установленный более полувека назад. В 1955 году 18 сентября было +25.2. Установит ли 2015 год новый максимум, будет понятно ближе к вечеру. Ну а к минимальным рекордам погода не стремится. Самая низкая температура для этого дня была зафиксирована в 1884 году (-2.6).

Прогнозы пока самые радужные, в выходные станет на пару градусов свежее, с воскресенья возможны короткие дожди. Но осенние холодные ливни в столичный регион пока не стремятся.