Погода в Москве: тепло, но ветрено

Атлантический циклон, который испортил весенний настрой в Санкт-Петербурге, начнет приближаться и к Москве. Однако сегодня его влияние будет незначительно – усилится ветер, и лишь в некоторых районах области пройдет небольшой дождь. Атмосферное давление сохранится в пределах климатической нормы и составит 746 мм.рт.ст., относительная влажность воздуха 50%.

Сегодня в течение дня в столице переменная облачность. По области местами небольшой дождь. Tемпература в Москве 6.. 8°, по области 3.. 8°. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В целом, такая погода все еще существенно теплее нормы (на 4 градуса), а средняя температура месяца на данный момент выше нормы на 6.4 градуса. До абсолютных рекордов , однако, скорее всего не дойдет. Максимум наблюдался в 1975 году и составил +8.9 градуса, а минимум (-26.4) был зафиксирован в 1884 году.

Завтра, по прогнозам, атмосферные фронты атлантического циклона подойдут к столице, атмосферное давление немного понизится, небо затянет облаками, пройдут небольшие осадки и похолодает на пару градусов.