Погода в Москве: в теплом секторе без дождей

В среду столичный регион окажется в теплом секторе атлантического циклона с центром над Карелией. В течение дня будет преобладать облачная погода с прояснениями, но вдалеке от атмосферных фронтов обойдется без существенных осадков. Температура в Москве останется не по-мартовски высокой. Ранним утром воздух в городе остыл до +3 градусов,

днем максимальное значение температуры составит +8..+10 градусов, а ее среднесуточное значение останется выше климатической нормы почти на 7 градусов!

Но бывало в этот день в Москве и еще теплее. Так, в 2014 году 22 марта воздух в столице прогрелся до +15,4 градуса. Но и морозы в конце марта тоже бывали, в конце позапрошлого столетия, в 1883 году воздух в городе остыл до -25,0 градуса.

Атмосферное давление в Москве продолжит расти, в середине дня его значение составит 749 мм рт.ст., что в пределах нормы, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с.

В четверг температура воздуха в Москве существенно не изменится, но с приближением атмосферных фронтов возрастет вероятность дождя. В конце недели погода в столичном регионе ожидается пасмурная, с небольшими осадками, и станет немного прохладнее, по ночам температура даже будет опускаться ниже нуля. Так что столичным автомобилистам не стоит торопить сменить зимнюю резину на летнюю.