Погода в Москве: вечером местами снег!

На большей части европейской территории России погоду сегодня будет определять обширный антициклон. На севере и северо-западе, а так же на юге скажется влияние циклонов. Один циклон придет с севера Атлантики, а другой со стороны Балкан. Ожидается пасмурная погода с осадками разной интенсивности, порывистым ветром. Не избежать осадков и Москве, несмотря на то, что столица ещё останется на периферии антициклона. Но атмосферное давление продолжит падать, сегодня днем оно составит 754 мм рт.ст., что уже лишь на 2-3 единицы выше обычного. Относительная влажность воздуха будет около 30%, но облаков на небе достаточно - будет преобладать пасмурная погода с небольшими прояснениями. 

Под вечер местами возможен небольшой снег! 

Температура не высокая, в дневные часы в городе 2..4 градуса выше нуля, а ночью было –1..–3, таким образом среднесуточная температура будет близка к климатической норме, которая составляет сегодня +0,4 градуса. Кстати, если говорить о рекодах, то в 2007 году в этот день в столице было +16,5 градусоа, а в 1919 и в 1899 воздух остывал до –20,7. 

Основным неблагоприятным фактором сегодня по-прежнему является юго-восточный ветер: снова он сильный, с порывами до 14-19 м/с! Будьте внимательны, одевайтесь теплее!