Прогноз погоды на неделю: в Москву спешат дожди

Уходит лето, а с ним уходит теплая и сухая погода. С приходом новой недели придет пора дождей. Их к Московскому региону принесут североатлантические циклоны. На протяжении всей недели будет преобладать циклонический тип погоду с дождями разно интенсивности  и продолжительности. Лишь к концу недели погода немного наладится, дождей станет меньше.

В понедельник в последний летний день, под влиянием атмосферных фронтов, ожидается облачная погода с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Температура ночью в Столице 10..12, по области 7..12 градусов, днем в Москве 17..19, по области 15..20. Ветер северной четверти 5-10 м/с.

Во вторник в день знаний, с прохождением атмосферных фронтов, облаков станет больше, пройдет небольшой кратковременный дождь. Преобладающая температура ночью 5..10 градусов, днем 16..21. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В среду сохранится влияние североатлантического циклона и его атмосферных фронтов.  При облачной погоде, временами пройдет небольшой дождь. Ночью при слабом выхолаживании тепло 9..14, температура днем 17..22. Ветер западный, 3-8 м/с. 

В четверг и пятницу, с отходом циклона на восток, погода немного наладится, при переменной облачности, пройдет небольшой кратковременный дождь. Температура ночью 6..11, днем 14..19. Ветер западный, 2-7 м/с.

В субботу и воскресенье при переменной облачности, местами пройдет небольшой дождь, температура ночью 6..11 градусов, днем 14..19. Ветер северной четверти 2-7 м/с.