Штормовое предупреждение в Краснодаре

Из-за влияния вереницы атмосферных фронтов, которая протянулась по югу Европейской территории России, ненастная погода уже несколько дней подряд наблюдается на Кубани. В последние дни осени здесь прошел сильный снег, сотни единиц снегоуборочной техники были выведены на улицу для уборки последствий снегопада.

Досталось и Сочинскому региону. В субботу на Красной Поляне шел мокрый снег, который толстым слоем налипал на провода и деревья, образовался гололед. В Лазаревском районе Сочи было задержано 4 пассажирских поезда, а в трех населенных пунктах отключилось электроснабжение.

В воскресенье из-за непогоды около четырех тысяч человек остались без света в трех населенных пунктах Краснодарского края.

В частности, электричества нет в станицах Владимирская и Вознесенская, а также на хуторе Первая Синюха. Всего в зону отключения электроэнергии попало 3900 человек, из них 517 детей. Проблема затронула 820 частных домов и три социально значимых объекта. Кроме того, непогода пока не собирается утихать. Сегодня в Краснодаре объявлено штормовое предупреждение. До конца суток ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, местами сильного. Температура воздуха ночью -1…-3°С.