Северная Осетия - тысячи людей без света

Вчера одна из республик Северного Кавказа осталась без электричества. Речь идет о Северной Осетии, где произошла авария на линии элекропередачи. Причиной стал сильный снегопад и порывистый ветер.

Перебои со светом происходят уже более двух суток, в отдельные временные периоды республика была полностью обесточена, без электричества оставалось 70 тысяч человек.

Найти место аварии оказалось не так просто, так как оно, судя по всему, располагается в горах. Электрикам пришлось, несмотря на тяжелые метеоусловия, выдвинуться на поиски обрыва проводов, который произошел уже за российской границей.

Сильное ненастье уже покинуло регион, но небольшие осадки все же сохранятся. Сегодня на юге Европейской России небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, в Калмыкии местами метель при ветре в порывах 13-18 м/с, в Краснодарском, Ставропольском краях, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Чечне до 20 м/с; днем -3..+2, по северу Волгоградской области подморозит до –4..-9 градусов, на ЧП 5..10 тепла.