Циклон сотрет весну с улиц Питера и Москвы?

Очередной североатлантический циклон стремится на европейскую территорию России. Его натиска будет достаточно, чтобы смести ростки весны, которые подарил Средней полосе и северозападу поволжский антициклон.

В Санкт-Петербурге уже ближайшей ночью начнется мокрый снег, переходящий в дождь. Днем завтра будут идти небольшие дожди, поднимется сильный западный ветер, особенно ощутимый в утренние часы. В порывах он будет достигать 15 м/с!
В Москву непогода придет на один день позже. Завтра в столице ещё солнечная погода, разве что по области (на западе) начнутся небольшие дожди. Но уже начнет усиливаться ветер. Завтра он южный, юго-западный в порывах до 15 м/с.

Испортится погода в Москве в ночь на четверг: начнутся осадки (ночью это дожди и снег, а днем просто дождь). Ветер уже повернет на западный и продолжит дуть с ощутимой силой (5-10 м/с, в порывах до 15 м/с). Осадки местами могут быть заметными.

Температура понизится, но не сильно. Если завтра в столице ещё до +6..8, то в последующие дни недели около 5 градусов. Зато в ночные часы благодаря облачности будет около нуля градусов. Небольшие осадки сохранятся в городе до конца недели.

Так что сильного похолодания циклон не принесет, температура останется чуть выше своей климатической нормы, но при отсутствии Солнца настроение уже может быть не таким весенним.