В Москве продолжаются солнечные выходные

10 мая у москвичей и гостей столицы вновь не возникнет никаких претензий к погоде. Москву и окрестности будет опекать антициклон, приблизившийся с запада. Его стараниями 

при переменной облачности без осадков. Максимальная температура в середине дня составит 18..20 градусов. 

Ранним утром воздух в Москве остыл до 8..10 градусов. В итоге, среднесуточная температура 10 мая окажется близка к климатической норме. В норме и атмосферное давление, в середине дня его значение составит 750 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 40%. Ветер северо-западный, слабый. 

Куда жарче в этот майский день было в 1996 году. Столбики термометров едва не дотянули до +30, максимальная в Москве температура для 10 мая составляет +29,4 градуса. А вот в конце позапрошлого века, в 1891 году, воздух под утро остыл до -3,8 градуса, и это рекорд минимальной температуры для 10 мая. 

Солнечные перспективы и на понедельник, который будет выходным. Главным по погоде в Москве останется антициклон, так что без осадков и около +20! 

С началом рабочих дней температура останется высокой, около +20 градусов, но уже возможны небольшие дожди. А вот в четверг через столичный регион пройдет атмосферный фронт, дожди усилятся, станет свежее.