В Москве следующая неделя будет холодной

Зима на Московскую землю пришла на две недели раньше положенных сроков. Вместо золотой осени кружит снег. Установлен временный снежный покров. На предстоящей неделе Москва и область останутся во власти арктического воздуха. В начале недели под утро похолодает до небольших морозов, да и днем  на прогрев рассчитывать не приходится и температура повысится лишь до небольших положительных значений и в среднем ожидается на 5 градусов ниже нормы. В дальнейшем станет на пару градусов теплее, но, тем не менее, ниже климатической нормы. В выходные дни с западными ветрами начнет поступать относительно теплый воздух и температура повысится до нормы.

В понедельник, 12 октября, Подмосковье останется в тыловой части циклона. Погода облачная с прояснениями. Местами пройдут небольшие осадки. температура понизится в ночные часы до небольших морозов, до 0..-5 и самые низкие ее значения ожидаются на севере области. Днем потеплеет до +2,+7, а ее распределение будет аналогично ночному. Ветер северо-западный 2-7 м/с.

Со вторника по пятницу, с 13 по 16 октября, погоду будет определять антициклон. Ожидается облачно с прояснениями, 13 и 14 октября без осадков, 15 и 16 октября, с ослаблением влияния антициклона, местами пройдут небольшие осадки. Ночью преобладающая температура  от –3 до +2 градусов. Днем фон температуры довольно однородный, от 6 до 8 градусов, в северной половине области местами до +3. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В субботу и воскресенье, 17 и 18 октября, станет немного теплее, минимальная температура ночью от 0 до 5 градусов тепла, на юге местами до -2, днем +5..+10. При облачной с прояснениями погоде пройдет кратковременный дождь. Ветер западной четверти 3-8 м/с.