В Центре России грядут перемены в погоде

Наибольшие изменения погоды в среду грядут в Центре Европейской территории России, а точнее в его западной, включая Москву, части. 

В первой половине дня в Москве, Твери воздух прогреется до 25-30 градусов, но вечером ожидается дождь, гроза и уже в четверг-пятницу совсем другая погода с кратковременными дождями и температурой 21-23 градуса.

рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов

В Черноземных областях России, на востоке Центра и Волго-Вятском районе осадки в среду маловероятны (все-таки холодный фронт еще далеко), поэтому днем 25-30 градусов, местами до 32-х.

На Средней Волге - заоблачные +30,35, в Саратовской области до 37-ми. На Нижней Волге еще на пару-тройку градусов жарче. Хотя казалось бы больше некуда.

Юг ушел с первых мест в ленте новостей. Ничего необычного в погоде и в среду, как, впрочем, и до конца недели. Отдельные кратковременные дожди и грозы, которые не будут носить опасного характера. Днем около 26-31 градусов.

сообщил Александр Шувалов

На северо-западе Европейской части после полудня 18-23 тепла, в Архангельской, Мурманской областях 14-19. И все это под аккомпанемент небольшого дождя.