Владивосток: ждать ли рекорда месяца 27 мая?

Во Владивостоке эта весна складывается рекордно теплой. По крайней мере, отдельные весенние дни становятся небывало теплыми. 

Так, в апреле был перекрыт абсолютный рекорд месяца: 27 апреля воздух в дневные часы прогрелся до 24,7 градуса выше нуля, что на 0,6 градуса выше предыдущего достижения, которое датировалось 21 апреля 1998 года (тогда было +24,1). Правда, сам апрель в итоге аномально теплым не стал, напротив, среднемесячная температура составила +5,1 градуса и идеально попала в нормальное значение: сказалась холодная первая половина месяца. 

В марте, в отличие от апреля, весь месяц выдался аномально теплым (среднемесячная температура оказалась на 2 градуса выше нормы). И тоже был обновлен рекорд всего месяца. И тоже — 27 числа! 27 марта воздух прогрелся до +18,8 градуса. Это оказалось сразу на 3,3 градуса выше предыдущего рекорда, который продержался чуть больше года — он был зарегистрирован 26 марта 2014 года. 

Ждать ли рекордов в мае? Если верить в магию чисел, то ответ мы получим 27 мая. А пока 1 мая в городе уже состоялся рекорд дня, воздух прогрелся до +23,1 градуса. Но сейчас в городе похолодало, вчера было не выше +12, сегодня дошло до +16. Около 15 градусов и в ближайшие дни, солнечно, лишь в понедельник возможны слабые дожди.