Выходные в Москве: снег, гололедица и северный ветер

В столице погодой руководит обширный циклон с центром на севере Волго-Вятского района. В тыловой части вихря в выходные снова северный ветер, по и дело снег. На дорогах скользко! В такую погоду лучше исключить поездки, особенно за город!

В ночь на субботу сохранятся условия для гололедицы. Температура понизится 0..-2, днем в субботу 3..5 тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы ветра 15 м/с. Среднесуточная температура воздуха окажется на 3-4 градуса ниже климатической нормы. Атмосферное давление существенно не изменится и в середине дня составит 748 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 60%. 

В воскресенье характер погоды не изменится. Ночью облачно с прояснениями, небольшой снег, мокрый снег, Условия для гололедицы, минимальная температура -1..-3, по области -1..-6, ветер северный, северо-западный 5-10 м/с; местами порывы 15 м/с. Днем тоже небольшой снег, мокрый снег, максимальная температура 3..5, по области 1..6, ветер северный, северо-западный 5-10 м/с; местами порывы 15 м/с.