Кап кап кап

Южный циклон с холодным характером идёт в центр Европейской территории. Сначала он обрушил дожди на юг, где они спровоцировали реки выйти из своих берегов, а в горных районах возросла угроза селей. 

Теперь настала очередь центрального региона, и Москва будет в этом же ненастном списке. За сутки может вылиться до 40 мм осадков. Это серьёзный показатель для столицы – половина месячной нормы осадков. Если вернуться к началу статьи, то там сказано, что характер у вихря холодный. Циклон южный только по происхождению, поэтому к нам он принесёт не только осадки, но и холод. 

Температура на выходных нас не порадует, днём в большинстве городов будет не выше +10. Югу в отличие от центра больше повезло: с уходом циклона небо прояснится, погоду под контроль возьмёт солнечный антициклон. 

Ненастье покинет центр на следующей неделе, циклон отправится в Сибирь, но, в отличие от юга, солнца мы все равно не увидим. У нас ещё есть Атлантика, которая с завидной регулярностью отправляет к нам циклоны. Они любят заходить с севера, как раз очередной такой североатлантический вихрь придёт к нам на следующей неделе, температура подрастёт, но только лишь до +13, больше нам в ближайшие дни не светит.