Ледяной удар по Италии

На Европу продолжают обрушиваться стихийные бедствия. В итальянском регионе Эмилия-Романья во вторник, 27 июля, выпал крупный град. Десятисантиметровые ледяные снаряды вызвали коллапс на дорогах.

Град разбивал стекла машин и деформировал их металлические части. Водители вынуждены были остановиться: ехать в такую непогоду было смертельно опасно. Ледяная бомбардировка попала на многочисленные видео, снятые пассажирами авто. На них видно, как льдины оставляют трещины на лобовых стеклах.

Пострадали и здания. Стихия сопровождалась сильным ветром, который срывал куски крыш и высаживал окна. Кроме того, повалено множество деревьев. Несколько человек обратились за помощью врачей, жалуясь на ушибы различной тяжести. Но, к счастью. Удалось обойтись без серьезных жертв.

В минувшие выходные наводнение, вызванное сильнейшими проливными дождями, парализовало Бельгию и Швейцарию. Спасателям поступили сотни звонков с просьбами о помощи.

А на Европейскую территорию России в середине недели долетят только отголоски стихии. Дожди и грозы пройдут, но количество выпавшей влаги не окажется фантастическим.