Наводнение в Приморье: 600 человек "отрезано" от мира

Сильные дожди в Приморье привели к наводнениям. Уже второй раз с начала года село Кроуновка Уссурийского городского округа (с населением примерно 600 человек) оказалось отрезанным от "большой земли".

В регионе прошли сильные ливни, уровень воды в одноименной с населенным  пунктом реке Кроуновке поднялся до опасно отметки, вода вышла из берегов, затопив земляную насыпь временного моста.

В настоящее время высота воды составляет 70 см, это мешает движению автотранспорта. В результате местные жители оказались отрезанными от остального мира, они не могут выбраться из села в магазины, медицинские учреждения и по другим нуждам. Оперативная группа пожарной охраны из Уссурийска организовала перевозку жителей через подтопленный участок на пожарном автомобиле.

Сегодняшняя ситуация не редкость для местных жителей. Примерно то же самое случилось и в апреле, когда паводковые воды размыли временную переправу. Тогда жителей села Кроуновка переправляли через реку на лодках, а школьники обучались на дому.

По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра в Кроуновке еще пройдут небольшие дожди, а с воскресенья погода наладится, выглянет солнце.