Не новогоднее настроение

Зима везде: на Дальнем Востоке она проявляет себя аномальными морозами. Даже на юге температура аномально низкая. В Хабаровске уже давно значения уходят за отметку в -20, и все ближайшие дни температуре выше не подняться. На побережье не только холодно, но и снег заметает на пару с ветром. В Сибири баланс соблюдён: мороз не крепкий и снег имеется. На Европейской территории не всё так гладко. И тут хочется отметить Калининградскую область и Краснодарский край. Многие именно там запланировали провести праздники.

В Калининграде декабрь выдался сухим и относительно морозным. Последний день уходящего года погода отметится дождями, выльется примерно 5 мм осадков. Начало положено. Поднимется ветер до 20 м/с, поднимется и температура до +3 и даже до +8-ми. И как бы не хотелось этого говорить, но все новогодние праздники в Калининграде будут идти дожди. Они могут продолжатся и до середины месяца, пока не понизится температура.

Краснодарский край, и тут конечно же, Сочи. Погода практически побратим. Сегодня, в Новогоднюю ночь, начнутся дожди, выльются те же 5 мм осадков. Продолжат они лить и 1 января, и усилятся 2 января. И ветер тут как тут. Порывы до 12 м/с. Температура днём максимум +10. И да, так будет весь январь, правда, с небольшими просветами в небе.