Неделя погодных испытаний

Новая неделя на Европейской территории началась со взрывного потепления. Южные циклоны, не имея возможности уходить традиционным путём на восток, потянулись в Центральные области, а затем и в самые северные районы.

Практически в середине декабря на нас обрушились осенние дожди. Довольно приличные сугробы начали стремительно таять, улицы превратились в непроходимые реки. Вода начала проникать и в помещения. В Москве уже с утра в понедельник стало понятно, что побит суточный рекорд осадков более чем 60-летней давности.

А дальше на повестке – понижение температуры. Во вторник в течение дня в Центре подморозит до -3, а это значит, что бывшие реки талой воды и озёра луж станут катками. В среду же нас ждёт очередной южный вихрь. На сей раз уже со снегом! И с четверга температура в столичном регионе уже будет опускаться до -10. При этом осадки продолжатся. В общем, неделя предстоит непростая. Будьте предельно осторожны! Выбирайте нескользкую обувь, переходите дороги с удвоенным вниманием, а за рулём держите увеличенную дистанцию.