Последствия ливней в Новосибирской области

По югу Сибири протянулся атмосферный фронт, там льют дожди. Накануне сильные ливни привели к затоплениям в Новосибирской области. Пострадала и столица региона – город Новосибирск.
Из-за ливней под водой оказались центральные улицы — Ипподромская и проспект Димитрова. Затопило также переход на станцию метро «Красный проспект». В некоторых частях города из-за сильных ливней провалился асфальт, - под ним была размыта почва.

Сильные дожди в городе сопровождаются штормовым ветром — в Кировском районе на припаркованный автомобиль упало дерево. В других частях города были зарегистрированы падения ветвей деревьев и слабозакрепленных конструкций.

Улица возле торгового центра "Галлерея", парковка "Сибирского Молла" и переход на станцию метро "Красный Проспект" также оказались под водой. На железнодорожном вокзале "Новосибирск-Главный" вода, бегущая по вокзальным лестницам, образовала настоящий водопад.

По прогнозам, в ближайшие дни в отдельных районах юго-восточных областей Западной Сибири небольшие и умеренные дожди, грозы, град, при прояснениях ночью и утром опустится туман, порывы ветра местами достигнут 18 м/с, днем 21..28.