Прокатиться на лодке в Москве

В шести московских парках начали действовать лодочные станции. Продлится сезон лодок и катамаранов вплоть до завершения теплого сезона. Лодки, спасательные жилеты и прочие вещи, которые выдают при катании, обрабатываются специальными антисептическими растворами для того, чтобы исключить риск заразиться коронавирусом.

Прокатиться по водной глади, что в жаркую погоду особенно приятно, можно:

- в Измайловском парке (ежедневно с 11:00 до 21:00),

- в усадьбе Воронцово (ежедневно с 10:00 до 21:00),

- в музее-заповеднике «Царицыно» (с 11:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 22:00 в выходные),

- в Лианозовском парке (ежедневно с 10:00 до 20:00),

- в музее-усадьбе «Кусково» (с 10:00 до 20:00 со среды по воскресенье; отдельно отметим, что в последнюю среду каждого месяца прокат не работает),

- в парке «Кузьминки» (ежедневно с 10:00 до 20:00).

А в конце месяца лодочный прокат откроется и в Парке Горького.

В жару прогулки у воды и по воде особенно хороши. Но не стоит при этом долго находиться на солнце! Старайтесь избегать прямых палящих солнечных лучей, носите легкие головные уборы (они уберегут от солнечного удара), пейте побольше воды.

А тем временем живительная прохлада всё-таки явилась в Центральный федеральный округ. Хотя, совсем недавно там пекло как в пустыне. В Московском регионе во вторник был побит температурный рекорд столетней давности. В Татарстане и Саратовской области воздух в среду раскалился до +33х, а в Самарской области – до +36ти. И даже на Севере: в Архангельской, Костромской, Вологодской областях, начало недели выдалось горячим, местами столбики термометров переваливали за отметку в +30.