Рекордно низкое атмосферное давление

Начало недели преподнесет сразу несколько неприятных сюрпризов жителям Московского региона. Один из них затронет метеозависимых людей. Сегодня, 30 ноября, атмосферное давление буквально обрушится до рекордно низких показателей. Оно составит всего 714 мм. рт. ст., это на 36 единиц ниже нормы! Напомним, нормальное атмосферное давление для ноября составляет 749 мм. рт. ст.

В первый день зимы давление начнет повышаться, но к нормальным показателям все равно еще не вернется. Виноваты циклоны, которые будут сменять друг друга. Так что до конца недели погода останется серой, хмурой и сырой.

Что касается антирекордов давления, то метеозависимым людям не стоит из-за этого паниковать. Стресс может лишь ухудшить самочувствие. Просто сегодня и завтра рекомендуется снизить физическую нагрузку, хорошо высыпаться, есть больше фруктов и овощей, избегать тяжелой пищи. Также следует вовремя принимать лекарства, если врач вам их ранее назначил.

Аккуратнее в такие дни следует быть с такими напитками, как крепкий черный чай и кофе. Если у вас склонность к гипертонии, выпейте чашку зеленого чая. А вот гипотоникам, людям у кого артериальное давление обычно пониженное, кофе не помешает.