Северо-восток США снова в снежном плену

На северо-восточное побережье США 1 марта обрушился мощный циклон. Прошли сильнейшие снегопады. Из-за непогоды в штатах Нью-Йорк, Вашингтон и Филадельфия в общей сложности были отменены более 1600 рейсов, порядка 5000 вылетов были задержаны. 

По прогнозам, сегодня, 2 марта, стихия еще не успокоится – так что задержки авиарейсов еще возможны. Кроме того, на улицах мегаполисов из-за сугробов в утренние часы прогнозируются сильные заторы. Мэры городов обратились к местным жителям с просьбой отказаться от личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом. 

Снежный шторм обрушивается на северо-восток США уже 5 раз за последний месяц. А в минувшую пятницу под ударом снежной бури оказались южные штаты, где такая погода наблюдается очень редко. В международном аэропорту Далласа (штат Техас), одной из самых загруженных воздушных гаваней в США, из-за непогоды были отменены более 1500 рейсов. Из-за сильного обледенения дорог в США в минувшие дни произошло множество ДТП. В пятницу почти 40 машин столкнулись на шоссе в штате Техас, а в субботу авария с участием 30 автомобилей случилась в штате Миссури. Погибших в результате этих ДТП не было.