Суровая зима окутала США

Суровая зимняя погода охватила большую часть Северной Америки. Виной всему активный полярный циклон, который охватывает северо-восток страны. В его тыловой части, благодаря северному ветру, в регион поступает ледяной воздух из Арктики. Зимнее настроение усиливают еще и снегопады. Например, в Дакоте по дорогам многие автомобили просто не могут проехать из-за снежных заносов, кроме того, работу приостановили все госучреждения, включая суды. Сложно сказать, что местным жителям снег сильно досаждает. Напротив, в Чикаго парки переполнены любителями покататься на санках, лыжах и сноубордах.

А, тем временем, морозы отступать и не думают. В Висконсине, Миннесоте и Дакоте ожидаются холода за -30 градусов, не исключено, что будут установлены новые рекорды. Жителей предупреждают, что при таких температурах обморожение кожи может произойти всего за несколько минут.

Ненастная погода и в Орегоне, там из-за метели были закрыты школы, а по дорогам не проехать, так как они покрылись толстым слоем льда, в штате существенно возросло количество ДТП, зафиксировано несколько случаев попадания автомобилей на тонкий слой льда на озерах.