Воскресные метели на Урале

Обширный циклон, который на прошлой неделе вызвал первый снег на Европейской территории России, теперь атакует Урал. В воскресенье из-за сильного снегопада в Перми на трассе «М7 Волга» в районе поселка Шумиха образовался мощный затор длиной 5 километров. 

Пострадавших, к счастью, нет. На месте затора сотрудниками ГИБДД было организовано реверсивное движение по одной полосе. К месту затора была направлена снегоуборочная техника, были организованы стационарные места обогрева, была приведена в готовность аэромобильная группировка.

В воскресенье вечером снегопад обрушился и на Екатеринбург. Особенно сильно засыпало западную часть города: ВИЗ, Академический, Широкую Речку. В этих районах видимость на дорогах не превышала 30-40 метров. Проблемы на дороге вызывал и тот факт, что многие автомобилисты еще не успели сменить летнюю резину на зимнюю. 

По прогнозам, ненастная погода со снегопадами сохранится на Урале и в первые дни новой недели. ГИБДД рекомендует местным жителям соблюдать осторожность на дороге и при возможности пользоваться общественным транспортом.