Как быстро прийти в форму после праздников?

Новый год и Рождество позади. От праздничных каникул остались приятные воспоминания и лишние килограммы. Диетологи посоветовали, как поскорее вернуться в хорошую форму после длительных застолий.

В первую очередь вернитесь к здоровому сбалансированному питанию. Не надо мучать себя голоданием или диетами. После них организм быстро наберёт недостающее. Просто исключите тяжелую и сложную для усвоения пищу. Следите за балансом необходимых веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Ограничьте употребление соли и сахара. Отдавайте предпочтение методам приготовления на пару, тушению и запеканию.

Соблюдайте режим питания. Три основных приема пищи можно дополнить небольшими перекусами, но только в утреннее и дневное время. Большая часть рациона должна приходиться на первую половину дня. И не забывайте, что полученную энергию нужно обязательно израсходовать. Отсиживаться на диване или в рабочем кресле уже не получится! Ещё один важный момент, о котором часто забывают – режим дня. Чтобы эффективно сбрасывать вес, нужно ложиться не позже полуночи и хорошо высыпаться!