Россияне определились с отдыхом на Новый год

Большая часть россиян собирается встречать праздник дома. Тех, кто не планирует никуда уезжать, около 70 процентов. Опрос населения был проведен специальными сервисами. Исходя из полученных данных, всего 3 процента собираются отмечать 2022 год за границей. В основном, в теплых странах, под пальмами. Чуть более 20 процентов планирует небольшое путешествие по российским городам. При этом туристы делятся на две категории. Одни поедут непосредственно на сам Новый год. Другие приобрели билеты с 3 января.

По-прежнему одним из самых популярных направлений остается юг России, а именно Сочи. По словам экспертов, путевка сюда зимой обходится дешевле, чем летом. Купаться нельзя, но при этом есть много других развлечений. Безусловно, лояльная ценовая политика касается лишь прибрежной зоны. К примеру, отдых на Красной поляне в новогодние праздники, наоборот, обойдется дороже. Кроме Краснодарского края, для «зимних» путешествий россияне выбирают также Крым. 

Некоторые в праздники предпочитают богатую экскурсионную программу. В лидерах – Москва, Санкт-Петербург, а также города «Золотого кольца». Не обходится и без северных направлений: Мурманска и Великого Устюга. Вотчина Деда Мороза и один из древнейших городов Русского севера особенно привлекает семьи с маленькими детьми.