Россияне стали чаще выбирать автопутешествия

Сесть за руль и отправиться за сотни километров от дома… Именно такой отдых выбирает все больше жителей нашей страны. Причем, автопутешественников привлекают не только курортные города, море и пляжи… С семьей или друзьями россияне очень часто едут в природные заповедники, а также самостоятельно составляют экскурсионный маршрут по разным городам страны. В них отмечают главные достопримечательности и следуют по намеченному пути. 

В тур на личном автомобиле отправляется каждый третий жителей России. Это результаты исследования, которое провела Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга совместно с  Аналитическим центром НАФИ. Как оказалось, больше всего путешественников проживает на северо-западе Европейской территории России. Специалисты даже создали собирательный образ современного автопутешественника. Им оказался мужчина в возрасте от 18 до 44 лет, который проживает в семье из трех человек. На работе он является квалифицированным специалистом и часто имеет доход выше среднего.

Связана ли любовь к автомобильным турам с пандемией коронавируса и закрытием некоторых стран не известно. В исследовании на эту тему нет никаких данных. Можно лишь предположить, что путешествовать на своем личном транспорте стало комфортнее.