Здравствуйте! О погоде на завтра. Евгения Неронская.
На Дальнем Востоке, в Амурской области и на западе Хабаровского края ожидаются грозовые дожди, местами сильные ливни. При этом сохранится жаркая погода — до +30.
В Приморье всё только начинается: самые сильные дожди придут в среду. Дальше на север — от Приамурья до среднего течения Колымы — протянулась циклоническая ложбина с небольшими дождями. Там +17…+22.
А вот западнее, на большей части Якутии, Забайкалья и Бурятии, солнечно и сухо. В Якутске около +25, в Чите и Улан-Удэ — +28…+30.
Над Охотским морем установился гребень высокого давления. В Магадане почти +20, в Южно-Сахалинске — +25 и без осадков.
А вот на Камчатке кружит настойчивый циклон. Он уже третьи сутки удерживает полуостров под дождями.
В Сибири и на Урале, от Омска до Байкала, ожидается неустойчивая погода: грозовые дожди и температура +25 и выше. В Новосибирской, Омской и Томской областях, а также на Алтае, ещё теплее.
На Урале и на юге Тюменской области жарко — до +35. В Предуралье, Перми и Уфе пройдут короткие грозовые дожди.
На европейской части страны активный атмосферный фронт протянулся от Балтийского до Чёрного моря. С каждым часом он всё дальше смещается на восток.
В центре и на Волго-Вятке пока до +26, осадков почти нет. Но скоро всё изменится.
На юге европейской части снова жара и яркое солнце. В Приазовье, на Дону и Кубани +28…+32, на Нижней Волге — до +35.
А вот на западе Центрального округа и на Северо-Западе идут дожди. В Псковской и Новгородской областях +20…+22, на берегах Балтики около +19. Даже в Карелии ощутимо теплее: в Петрозаводске +23.
В Петербурге облачно с прояснениями, временами небольшой дождь. Днём +18…+20.
В Москве дожди более настойчивые, местами ливни, возможны грозы. В столице +24…+26. Зонты и хорошее настроение — вот что понадобится во вторник.