Меры по борьбе с изменением климата

Изменения климата все становятся все более очевидными! Многие этим обеспокоены и понимают, что необходимо предпринимать какие - то меры. Но менять свои ежедневные привычки готовы далеко не все!

Это выяснилось в ходе опроса примерно девяти тысяч человек из 9 стран: Великобритании, Франции, Германии, Испании, Польши и Нидерландов, а также из США, Сингапура и Новой Зеландии.

В ходе исследования выяснилось, что 78 процентов опрошенных очень тревожатся по поводу изменения климата. Но при этом почти половина граждан не готовы менять свои повседневные привычки! А треть отметила, что им вообще некогда думать о спасении планеты!

В исследовании также были вопросы о важных мерах, которые нужно предпринимать в первую очередь. Итак, более половины респондентов отметили важность сокращения вырубки лесов, переработки отходов. А также защиты исчезающих животных. Но ведь эти меры не требуют личного участия опрошенных.

При этом способы борьбы за экологию, которые затрагивают личные привычки, многие отрицают! Так, менее четверти опрошенных готовы чаще использовать общественный транспорт вместо личного. И только 20 процентов согласны подумать о покупке более экологичного автотранспорта, а сократить количество перелетов на самолетах готовы еще меньшее количество людей.

Ранее мы писали о том, что эколог - профессия будущегоhttps://www.meteo-tv.ru/news/Ecology/Ekolog-professiya-globalnogo-budushchego/