5 «вредных» продуктов, которые на самом деле полезны!

Врачи развеяли мифы о нескольких продуктах, которые мы привыкли считать вредными.

Так, сильно преувеличены негативные свойства картофеля. Да, он содержит много крахмала, но при этом богат такими элементами как фосфор, цинк, калий, медь и железо. Всё дело в способе его приготовления. Обжарка во фритюре, конечно, принесёт больше вреда, чем пользы. А вот запечённый или отварной картофель – вполне уместен в рационе в умеренных количествах. Для людей с недостаточным весом это настоящая панацея!  

Многие ругают попкорн. Но если приготовить его без добавления химикатов, из этого продукта вы получите все полезные свойства кукурузы. А их не мало. К тому же попкорн быстро утоляет голод и помогает бороться с ожирением, а также эффективно очищает ЖКТ.    

Не вреден для здоровья и домашний майонез, полученный из натуральных ингредиентов. Как это не удивительно, он способен повышать иммунитет и нормализовывать обмен веществ. Опять же, если употребляется умеренно.  

Полезным для здоровья может быть и сливочное масло. Оно богато каротином, витамином D и токоферолами. В умеренных количествах масло повышает уровень «хорошего» холестерина.  

А качественное мороженое укрепляет кости, зубы и сердечно-сосудистую систему! И ещё поддерживает нормальную работу центральной нервной системы! Так что выбирайте правильного производителя и лакомитесь на здоровье!