Черный чай панацея от гипертонии и болезней сердца?

Черный чай богат антиоксидантами. Он является полезным для сердечников и гипертоников. Говорят, что всего одна чашка способна слегка понизить артериальное давление, а при условии постоянного употребления нескольких чашек в день ваше сердце может лучше работать. Ученые решили проверить данные утверждения в новом исследовании.

Специалисты специально собрали группу людей, которые регулярно выпивали в день до трех чашек черного чая на протяжении полугода. Исследование показало, что действительно не стоит пренебрегать черным чаем. Он может снизить холестерин и привести в норму артериальное давление. Однако не нужно чай рассматривать как решение от всех недугов и проблем со здоровьем.

Самый действенный способ снизить риск развития болезней сердца – вести правильный здоровый образ жизни. Обязательно оптимизируйте свой рацион питания, занимайтесь посильными физическими упражнениями и избавьтесь от пагубных привычек.

Ранее мы сообщали о том, что клубника помогает снизить уровень холестерина в кровиhttps://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Klubnika-snizit-uroven-sakhara-v-krovi/