Что съесть перед экзаменом?

26 мая в России стартовала сдача Единых государственных экзаменов. Это очень ответственный и непростой период и для родителей, и для учеников. В это время важно соблюдать режим и хорошо и полноценно питаться. 

Диетологи опровергают миф о том, что нужно есть много сахара в период подготовки в к экзаменам. Мозгу для эффективной работы, безусловно, нужна глюкоза. Но она берется, в том числе, из медленных углеводов: таких, как рис, гречка. Они плавно повышают уровень глюкозы в крови, в отличие от тортов, пирожных и конфет. Так что лучше налегать на крупы, а также: рыбу, творог, орехи и курагу

Важно также употреблять магний и витамины, они поддержат нервную систему ребенка в этот непростой период. И, конечно, нужно стараться соблюдать режим, и перед экзаменом ложиться спать не позже 23.00. 

Обязательно позавтракайте перед экзаменом. Завтрак должен быть питательным и максимально полезным. Можно съесть яйца, кашу, орехи, мюсли, немного фруктов. Но не стоит налегать на кофе. 

А на сам экзамен захватите пару долек шоколада, они простимулируют работу головного мозга. Да и просто немного повысят настроение ! Удачи на экзаменах!