Имбирь: природное средство от мигрени и не только

Учёные выяснили, что антиоксиданты, которые содержатся в имбире, помогают облегчить состояние при мигрени. Эффект оказался аналогичен тому, которое оказывает специальный препарат против мигрени, сужая сосуды, питающие головной мозг. При этом имбирь натурален и не имеет побочных эффектов.

У этого удивительного корня ещё много полезных свойств. Например, он защищает мозг от воздействия свободных радикалов, помогает от депрессии, повышая уровень серотонина и дофамина. Имбирь способен улучшить память и внимание и предотвратить осложнения диабета. Считается, что и вероятность заболевания болезнью Альцгеймера тоже снижается при регулярном приёме имбиря. Еще имбирь снижает уровень кортизола и других гормонов стресса, а также защищает мозг от нейротоксических эффектов глутамата натрия.

Употребляйте имбирь в повседневной жизни! Добавляйте его в горячие напитки, смузи, жаркое или выпечку. Тем более сейчас, когда на календаре время имбирного печенья! Но не переусердствуйте. Избыток имбиря может вызвать изжогу, повышенное газообразование и даже ожог горла.