Как не простудиться в жару, сидя под кондиционером

На Европейской территории погода африканская: в Средней полосе очень жарко и сухо. Температурные рекорды идут сплошняком. Солнце испытывает на прочность города и людей.

Люди буквально спасаются в прохладных помещениях и салонах кондиционированных автомобилей. Однако из-за кондиционеров можно заболеть. Дело в том, что резкие и значительные перепады температуры опасны. Ваш организм испытывает шок, когда вы заходите с раскаленной улицы в прохладное помещение или садитесь в авто, где ни намека на пекло. Поэтому важно, чтобы разница между улицей и помещением была более мягкой, всего градусов шесть-семь. А затем, когда организм привыкнет, можно сделать и похолоднее.

Помимо этого, важно выбрать правильное расстояние до кондиционера, а он, в свою очередь, должен быть оптимально установлен: так, чтобы от него не дуло прямо в лицо сидящим рядом. Поток воздуха должен идти в сторону от человека. В противном случае можно заболеть.

Кроме того, кондиционеры следует регулярно чистить от пыли и грязи. Помните, грязь и пыль способствуют распространению коронавируса!