Как похудеть на 5 кг без диет?

Ну вот и отгремели все январские праздники, пора приводить себя в норму. Диетологи рассказали, как безопасно и достаточно быстро скинуть до 5 кг лишнего веса без особых ограничений.

Жёсткие диеты эффективны, но не имеют устойчивого эффекта. При этом человек находится в состоянии нервного напряжения, а организм реагирует на резкий дефицит стрессом и быстрым набором веса при любом послаблении.

Специалисты назвали несколько правил, придерживаясь которых вы уже через 2-3 недели сможете попрощаться с 3-5 килограммами.

Итак, во-первых, откажитесь от жарки, как от способа приготовления пищи. Термическая обработка при таких высоких температурах, как на сковородке приводит к образованию канцерогенов. И это риск не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Готовьте на пару или запекайте в духовке. Это не менее вкусно и гораздо полезнее. А на природе можно использовать гриль.

Во-вторых, все самые калорийные продукты употребляйте до 12 часов дня. Дневная активность позволит их эффективно переработать, и к ночи от завтрака или раннего обеда не останется и следа. А идеальный ужин – отварная рыба и овощной салат. Причем, последний приём пищи должен быть не позже, чем за 3-4 часа до сна.

В качестве перекуса выбирайте только полезные снеки. Орешки, сырые овощи, фрукты прекрасно притупят чувство голода и насытят организм микроэлементами.

Приём пищи можно предварять стаканом воды, чтобы не так хотелось есть. И постарайтесь уменьшить свои порции. Вставайте из-за стола чуть-чуть голодными. Чувство насыщения, как правило, приходит немного позже.