Как правильно одеться зимой?

Зима продолжает испытывать нас на прочность: то мороз, то оттепель, то снег, то ледяной дождь. Нужно быть готовым ко всему, и очень важно правильно одеваться!


Необходимо, чтобы ткань быстро впитывала влагу, и быстро высыхала. Хлопок в этом деле – ненадежный помощник, а вот шерстяной свитер – отличный вариант. И совершенно необходимая вещь зимой – термобелье, особенно для занятий спортом.

 
Многослойность – залог успеха зимой. Лучше несколько слоев легкой одежды, чем один свитер и одна шуба. Но важно помнить, что одежда не должна плотно прилегать к телу, между слоями должно оставаться небольшое пространство.


Такая небольшая деталь как мех на капюшоне – тоже очень важна. Мех может быть и искусственным, важно, что ворсинки меха создают барьер и защищают лицо от холодного ветра. И лучше варежки, а не перчатки. В перчатках удобнее, но в варежках – теплее.

 
А теперь обувь: ботинки должны быть с толстой подошвой. Тем толще подошва, тем дольше пробудут ваши ноги в тепле. И для долгих прогулок лучше надеть гетры. Так вы точно будете уверены, что снег не попадет в ботинки, и ноги останутся сухими.