Как защитить кожу в жару

В Центральный регион возвращается жара. Многие сейчас в отпусках и подводят большую часть времени на природе, а у кого-то и работа – на улице. Косметологи и дерматологи напоминают, что в солнечные дни наша кожа нуждается в усиленной защите. Это залог не только красивого загара, но и здоровья, и хорошего состояния кожи в будущем. 

В жару стоит избегать прямых солнечных лучей, а одежду лучше выбирать светлую из лёгких и дышащих тканей. Пейте как можно больше воды! Потери влаги на коже в течение дня можно восполнить с помощью термальной воды, а после захода солнца обязательно воспользуйтесь увлажняющими средствами. 

На открытом воздухе в дневные часы солнцезащитные средства нужно использовать регулярно, даже если вы находитесь в полутени. Не забывайте, что после купания их необходимо наносить повторно. И чем светлее ваша кожа, тем интенсивнее должна быть защита. Особое внимание уделите детям! Они не замечают появившегося чувства дискомфорта, когда начинают обгорать, вы можете упустить момент, и тогда следующий день придётся провести дома.