Когда начнется купальный сезон на юге?

Недавно мы писали, что Сочи уже наводнили туристы, которые не смогли выехать в закрытые из-за ковида приморские страны. Наплыв гостей произошел еще до начала курортного сезона и намертво парализовал город. Местные жители страдают.

А купаться в Черном море пока рано – вода еще прохладная, напоминают синоптики.

Ей мешает прогреться непогода, терзающая Южный федеральный округ. Сейчас на юге не слишком приветливо. На ближайшие пару суток в прогнозе дожди, грозы, шквалистый ветер и даже град!

Но лето уже переворачивает календарь. На берегах Азовского моря совсем скоро стартует курортный сезон – 2021. Дело в том, что оно неглубокое, прогревается быстрее, чем Черное, и долго держит тепло. В летние месяцы вода в Азове как парное молоко – купаться там одно удовольствие. Купаться в Азовском море можно будет уже через неделю-другую, говорят синоптики. Что ж, самое время покупать билеты!

В районе Таганрога в море уже около +20ти. А минимальное значение для комфортного погружения в море – это 22 градуса. Осталось всего ничего.

В районе Сочи пока не выше +18, и даже в воде у берегов Сухума (Абхазия) едва доходит до +20ти. А в крымских Ялте и Евпатории не выше +15.