Лучшие места для отдыха осенью

Путешествия могут спасти от осенней хандры. Причем, не обязательно уезжать к морю. Один из сервисов планирования путешествий определил самые живописные места в нашей стране, где осенью особенно хорошо и красиво. Список получился солидным. Первое место завоевала Карелия, где очень много природных достопримечательностей. Второе место у Мурманской области. В последнее время туристы стали чаще ее выбирать для отдыха на природе. Бронза была отдана Алтаю, где нужно непременно побывать хотя бы для того, чтобы увидеть Телецкое озеро.

Также на днях подмосковный Комитет по туризму составил Топ-5 маршрутов по области с детьми на праздничные выходные в ноябре. Богатая экскурсионная программа ждет всех, кто выберет такие направления, как Сергиев Посад-Дмитров, Серпухов–Чехов, Коломна-Зарайск, Можайск-Руза, Истра-Волоколамск.

Кроме того, специалисты туриндустрии заявляют, что сейчас в России появился тренд на экологичный отдых. Туры, посвященные здоровому образу жизни, становятся все популярнее. Кроме того, многие хотят побыть вдали от цивилизации и отключить гаджеты. Владельцы некоторых курортов уже активно используют эту тенденцию. Появились места для отдыха, где можно заниматься йогой, плавать в бассейне и тренироваться в фитнес-зале. При этом в правилах таких заведений не разрешается громко слушать музыку и смотреть телевизор, его попросту нет. Также отсутствует Интернет.