Польза фисташек для организма человека

Фисташки – родственники кешью. Они занимают особое положение среди всех видов орехов.  Диетологи восхищаются их невероятными свойствами. Но в чем же заключается польза фисташек для организма человека?

Во-первых, фисташки способствуют понижению холестерина, ведь они имеют огромный запас полиненасыщенных жирных кислот. Помимо этого, орехи являются кладезью витаминов А и Е, что, несомненно, способствует молодости и здоровью кожи, хорошему зрению и в целом поддерживанию иммунитета. 

Фисташки приводят в норму артериальное давление и помогают справиться с депрессией и стрессом. За это отвечает содержащийся в них магний.  А еще эти целебные орехи богаты белком и рекомендованы при его дефиците и сниженной массе тела.

Однако фисташки могут и навредить. Не нужно их есть слишком много, так как в них содержится довольно много жиров. Лучше не употреблять фисташки и людям с проблемами функции поджелудочной железы. 

Ранее мы сообщали о том, что диетологи назвали облепиху «мультивитаминной бомбой». Сколько витаминов содержится в этой чудо-ягоде смотрите по ссылке: https://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Skolko-vitaminov-v-oblepikhe/