При какой температуре воздуха можно похудеть

Похудеть можно даже не сходя с рабочего места, не слезая с офисного стула! «Неправда», скажите вы.

Нет, это реальность. Разгадка секрета, как это осуществить, кроется в том, какова температура воздуха в помещении, где находится человек. Также все зависит от температуры его тела.

В помещении температура должна быть не слишком высокой: 25 градусов – это предел. Умеренное тепло (а еще лучше прохлада) способствует тому, что организм человека не перенапрягается, а метаболизм остается на должном уровне, чтобы расщеплять жиры.

Когда человек находится в холодном воздухе, то организм бросает все силы на обогрев. Соответственно, в этом случае процесс похудения запускается с бóльшей скоростью.

Однако в офисе прохладу для похудения организовать не так просто. Кто-то предпочитает, когда кондиционер включен на полную мощь, а кто-то любит погорячее. Но дома возможностей больше. Кстати, невысокая температура в помещении способствует еще и быстрому крепкому засыпанию.

С самой температурой тела все обстоит иначе. Чем вы горячее, тем быстрее вы сжигаете калории и тем скорее теряете вес. Именно поэтому во время болезни многие люди худеют.

А когда горячо не внутри организма, а снаружи, организм может убавить в весе только за счет активного испарения воды.